ДонГАУ развивает сотрудничество с Республикой Крым.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 14 января 2020, 06:05

Просмотров: 2234

Делегация Донского государственного аграрного университета во главе с проректором по учебной работе, профессором И. В. Фетюхиным посетила с рабочим визитом образовательные учреждения Красноармейского и Советского районов Республики Крым.

Основной целью поездки явилось развитие взаимодействия между университетом и регионом в образовательной сфере. В Красногвардейском районе представители ДонГАУ встретились с учащимися и педагогами пяти общеобразовательных школ, представили образовательные программы вуза и проинформировали о социальных условиях для студентов. Особое внимание выпускники школ проявили к специальностям и направлениям подготовки, связанным с садоводством, мелиораций, ветеринарией, механизацией, ландшафтной архитектурой. Они активно интересовались возможностями поступления в вуз, организацией внеучебной деятельности, бытовыми условиями и т. д. По итогам встреч принято решение о заключении Соглашения о сотрудничестве в сфере научной и образовательной деятельности между университетом и управлением образования, молодежи и спорта Красногвардейского района Республики Крым.

В Советском районе Республики Крым сотрудники университета посетили гидромелиоративный техникум. С руководством техникума были достигнуты соглашения о долгосрочном сотрудничестве и дальнейшем обучении его выпускников по программам высшего профессионального образования в ДонГАУ.