Красота как профессия

Рубрика: Новости

Опубликовано: 15 января 2020, 06:01

Просмотров: 6212

Женщинам нравится заботиться о своей красоте. Практически каждая постоянно ухаживает за лицом и телом, желая всегда выглядеть свежо и молодо. Конечно, далеко не все знакомы с теми тонкостями и нюансами, что известны специалистам-профессионалам. Но всему всегда можно научиться, и курсы косметологии
Нужно ли медицинское образование начинающему косметологу

В первую очередь всё зависит от направления. Различные инъекции (ботулотоксина, филеров), оперирование лазером, лечение акне — всем этим занимается врач-косметолог. Чтобы начать обучение в этом русле требуется высшее медицинское образование, так как данные процедуры являются довольно серьёзным вмешательством

Но помимо «тяжёлого ухода» есть ещё и пилинги, аппаратная косметология, массажи и т. п. Эти процедуры являются неврачебными. Специалист, осуществляющий их, именуется косметологом-эстетистом. Для того, чтобы стать им, высшее образование совсем необязательно. Можно обойтись и средним, а то и вовсе без оного.

Прежде чем пойти на курсы: почитайте независимые отзывы о школе, которую выбрали вы, ведь не все они одинаково хороши, а мастера — добросовестны; поинтересуйтесь, выдают ли сертификат или диплом по окончании; обратите вниманию на цену, ведь реальных профессионалов не будут обучать за копейки; внимательно прочтите договор перед подписанием.

Конечно, специальное образование даст вам определенное преимущество. Но учиться никогда не поздно! Если вы действительно хотите развиваться как косметолог, вам ничто не помешает.