Новости

Кто такая вебкам-модель?

07.08.2022 Успешная леди, которая зарабатывает больше 3000$ в месяц, но при этом не встаёт в 8 утра и не тратит всё своё время на работу. Самодостаточный молодой человек, который накопил на авто всего лишь за 4 месяца,…

Минпросвещения предложило ставить QR-код на школьные аттестаты

Министерство просвещения предложило маркировать школьные аттестаты специальным QR-кодом. В ведомстве уточняют, что эта мера поможет защитить документы об образовании от подделок. Соответствующий проект приказа уже опубликован…

Как правильно выбирать стиральный порошок?

Когда человек отправляется в ближайший магазин за стиральным порошком, у него начинаются разбегаться глаза от огромного числа производителей и типов синтетических моющих средств. Подбирать что-то конкретное довольно сложно,…

Занятия с репетитором, его услуги

Большинство юных школьников и студентов откровенно не хотят учится, добывать знания и не проявляют интереса к учебе. Проблемы начинаются, когда абитуриенты подают документы в ВУЗы и поступают на желанный факультет, уже тогда…

Контроль над формированием перечня учебников

Как стало известно, подкомитет Совфеда порекомендовал министерству образования и науки России в ближайшее время определить полный перечень организаций, которые осуществляют издание учебных пособий, а также постараться усилить…

Евдокимов М. С., Шлеев Г. М. Краткий справочник американо-британских соответствий

Евдокимов М. С., Шлеев Г. М. Concise reference book of american-british equivalents. Краткий справочник американо-британских соответствий. - М.: Флинта, 2000. - 96 с. Название: Евдокимов М. С., Шлеев Г. М. Concise reference…

Гуманитарные науки в школе - есть вопросы

Гуманитарные науки в школе преподносятся очень сложно. В конце концов, в голове учеников большая каша и они теряются в историческом времени. Что понятно профессионалу, написавшему учебник, трудно освоить ребенку, который…

Вузы, нуждающиеся в реорганизации

Недавно Министерство образования опубликовало протокол заседания специальной комиссии по осуществлению мониторинга эффективности вузов с соответствующими приложениями к нему. Стоит отметить, что в приложениях перечислены…

Вуз: как выбрать подходящий вариант?

После окончания школы каждый абитуриент должен сделать первый важный шаг во взрослую жизнь — выбрать подходящий вуз. Показатели при выборе вуза: Экономические: уровень стипендии; возможность снижения стоимости оплаты;…

Мнения о школе, школа и дети, школа в России

Когда по телевидению выступают государственные люди, и говорят об образовании, высказывают свое мнение о школе, я, честное слово, не всегда понимаю о чем разговор. Кажется, что в одну кучу стараются засунуть все государственные…

В последнее время, система образования Украины терпит существенные изменения.

Одним из основных направлений ее реформирования является создание системы внешнего единого тестирования, которое призвано обеспечить мониторинг качества образования, получить достоверные и сопоставимые данные об уровне обучения…

Вернут ли сочинения на экзамен?

 Уже давно ведутся дискуссии о целесообразности замены действующего экзамена по русскому языку в виде ЕГЭ на классическое сочинение, которое существовало ещё в системе советского образования и в российской школе, до введения…

Белуха Н. Т. Аудит: Учебник

Название: Белуха Н. Т. Аудит: Учебник. - К.: "Знания", КОО, 2000. - 769 с. - (Высшее образование XXI века). Автор: Под ред. В. В. Яркова Вид издания: Учебное пособие Год выпуска: 2000 Язык: Русский Количество страниц: 769…

Софт: Консультант Плюс: Высшая школа (учебное пособие). Весенний семестр 2009

Софт: Консультант Плюс: Высшая школа (учебное пособие). Весенний семестр 2009 ПРОГРАММА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКОЙ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ Консультант Плюс: Высшая школа Допущено Учебно-методическим объединением по…

Новые довузовские училища появится в РФ Минобороны России

Новые довузовские училища появится в РФ Минобороны России в конце предстоящего года откроет новый ряд довузовских учебных заведений, в том числе и в районе Севастополя, благодаря данному решению их численность будет достигать…